P2244243

24 .02.2014 г. в МБОУ СОШ п. Солидарность состоялась торжественная церемония «Посвящение в кадеты» учеников 8 А класса. На празднике присутствовали гости: заместитель главы Елецкого муниципального района Лидия Николаевна Сенчакова, заместитель начальника отдела образования Елецкого муниципального района Ольга Николаевна Романова, начальник отдела ГО и ЧС администрации Елецкого муниципального района Виктор Викторович Ноздреватых; представители отдела надзорной деятельности управления надзора: Павел Алексеевич Баранов и Виктор Иванович Сироватко; директор Центра детско-юношеского туризма Николай Дмитриевич Морозов, заместитель председателя Молодежного Парламента Елецкого муниципального района Алексей Медведский, педагоги школы, родители обучающихся.

IMG 5974

19 февраля 2014 года состоялся второй (заключительный) тур муниципального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года-2014», в котором приняли участие 5 педагогов образовательных учреждений Елецкого муниципального района: Алексей И.М. (учитель начальных классов МБОУ ООШ с.Казаки), Мешкова А.В. (учитель математики МБОУ СОШ п.Соколье), Молчанов А.Е. (учитель музыки МБОУ СОШ п.Солидарность), Окорокова Е.Ю. (учитель английского языка филиала МБОУ СОШ с.Талица – ООШ с.Черкассы), Семенихин С.А. (учитель физической культуры МБОУ СОШ п.Ключ жизни). Конкурсантов и зрителей приветствовали глава Елецкого муниципального района О.Н.Семенихин, председатель районного Совета депутатов Н.В.Бурлаков.

Конкурсанты показали мастер-классы в соответствии с учебной программой, продемонстрировав профессиональное мастерство, а также представили на суд зрителей и жюри творческую самопрезентацию «Я учитель, а это значит…».

Молчанов Алексей Евгеньевич, учитель музыки МБОУ СОШ п.Солидарность, провел мастер-класс «ВоспиIMG 6170тание гражданственности и патриотизма на основе бардовской песни». Педагог покорил присутствующих вокальным мастерством. Зал завороженно слушал выступление Алексея Евгеньевича. А в процессе знакомства с самопрезентацией «Я учитель, а это значит…» зрители по достоинству оценили искрометный юмор и многогранность личности педагога.

По решению жюри во главе с Л.Н.Сенчаковой, победителем конкурса профессионального мастерства «Учитель года» стала Алексей Ирина Михайловна, учитель начальных классов МБОУ ООШ с.Казаки. Молчанову Алексею Евгеньевичу было присуждено второе место.

Обучающиеся школы - победители муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по истории, физической культуре, литературе, ОБЖ - примут участие в региональном этапе олимпиады в городе Липецке.

Победители и призеры муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников в 2014-2015 у.г.

 

 

Победители районных олимпиад: 2013-2014 уч.г.

№ п.пФИО обучающегосяКлассПредметМесто
1 Андропова А.А. 7 Математика Победитель
2 Боева А.Р. 8 Немецкий яз. Победитель
3 Измалкова Н.В. 11 Литература Победитель
4 Киреев И.С. 8 Технология Победитель
5 Кузнецов Р.Е. 9 Физкультура Победитель
6 Курочкина Ю.А. 9 Литература Победитель
7 Перевозкина И.И. 11 Физкультура Победитель
8 Пузиков П.Н. 11 ОБЖ Победитель
9 Родионов Д.С. 9 Физкультура Победитель
10 Санина Е.С. 10 Обществознание Победитель
11 Степаненкова М.А. 7 Обществознание Победитель
12 Степаненкова М.А. 7 Русский яз. Победитель
13 Филатов Д.И. 9 История Победитель
14 Баранов М.В. 8 География Призер
15 Бирюкова Ю.А. 8 Физкультура Призер
16 Бирюкова Ю.А. 8 ОБЖ Призер
17 Булашова Я.П. 9 Физкультура Призер
18 Быковская А.С. 10 Немецкий яз. Призер
19 Денисов Н.А. 8 Физкультура Призер
20 Задоя М.С. 9 Физкультура Призер
21 Коваленко А.Н. 8 Технология Призер
22 Нифонтова А.А. 11 География Призер
23 Рыбин С.С. 9 Физкультура Призер
24 Санина Е.С. 10 Право Призер
25 Степаненкова М.А. 7 Физика Призер
26 Степаненкова М.А. 7 Английский яз. Призер
27 Томилин А.Ю. 8 Физкультура Призер
28 Феклин А.Ю. 9 Физкультура Призер
29 Шарандин В.Н. 11 Математика Призер

Победители районных олимпиад: 2012 – 2013 уч. г.

N
п.п
ФИ обучающегося Класс Предмет место
1. Карасева Ангелина   физкультура 1
2. Курочкина Юлия 8 литература 1
3. Сороковых Роман 9 история 1
4. Лазарев Михаил 9 ОБЖ 1
5. Пузиков Павел 10 ОБЖ 1
6. Кузнецов Роман 8 физкультура призер
7. Рыбин Иван 7 физкультура призер
8. Шилова Ирина 11 физкультура призер
9. Вольных Алексей 10 информатика призер
10. Булашова Яна   обществознание призер
11. Баранов Максим 7 математика призер
12. Кабанов Роман 9 математика призер
13. Баранов Максим 7 географИЯ призер
14. Кабанов Роман 9 математика призер
15. Шматов Алексей   история призер
16. Ковалёв Алексей 11 ОБЖ призер
17. Ефанов Артем 8 биология призер

Победители районных олимпиад: 2011 – 2012 уч. г.

N п.п ФИО обучающегося Класс ФИО учителя Предмет место
1. Курочкина Юлия Александровна 7 Ельчанинова Г.И. математика 1
2. Камынин Артем Анатольевич 7 Ельчанинова Г.И. математика призер
3. Кабанов Роман Викторович 8 Ельчанинова Г.И. математика 1
4. Воротынцев Александр Алексеевич 10 Зуева Л.А. химия призер
5. Алексанян Анжела Нориковна 8 Саввин Д.М. литература призер
6. Бессмертная Валерия Сергеевна 11 Макарова Т.М. литература 1
7. Шматов Алексей Павлович 8   история 1
8. Сороковых Роман Витальевич 8 Салтыкова Н.В. история призер
9. Ёлышев Денис Анатольевич 8   история призер
10. Башмакова Алёна Алексеевна 7 Мокринский физкультура 1
11. Титова Анастасия Владимировна 8 Скуридина О.В. физкультура призер
12. Карлов Андрей Олегович 8 Мокринский физкультура призер
13. Попежук Зоя Юрьевна 11 Егоров А.Ю. физкультура призер
14. Адбурахманова Румина Гульмамедовна 9 Егоров А.Ю. физкультура призер
15. Мажухин Максим Викторович 9 Мокринский физкультура призер
16. Скрипкин Никита Сергеевич 10 Егоров А.Ю. физкультура призер
17. Шарандин Владислав Николаевич 9 Скуридина О.В. физкультура призер
18. Пресняков Данила Сергеевич 8 Кондрусь С.Н. технология призер
19. Шматов Алексей Павлович 7 Зуботарева Е.Н. англ язык призер
20. Дерябина Виктория Валерьевна 10 Карякина Л.Н. нем.язык призер
22. Шарандин Владислав Николаевич 9 Козак Т.В. география призер
23. Клабуковский Илья Николаевич 9 Бабухин А.Ф. ОБЖ 1
24. Астафьева Ирина Олеговна 10 Бабухин А.Ф. ОБЖ призер
25. Бутырин Дмитрий Сергеевич 11 Бабухин А.Ф. ОБЖ призер